PROGRAMACIÓN TV DE SERIES DE TELEVISIÓN

Consulta la programacion tv de las series que emiten en la televisión en tu horario y cadenas de tv favoritas. También puedes buscar directamente las series para ver cuando la emiten y en que canal.

  • 14:00-14:30: Los Simpson Políticamente inepto
  • 14:30-15:00: Los Simpson La red jo-cial
  • 06:33-06:35: Zoobabu Ballena
  • 06:35-06:37: Zoobabu Cocodrilo
  • 06:37-06:39: Zoobabu Canguro
  • 06:39-06:42: Zoobabu Murciélago
  • 06:42-07:04: Kung Fu Panda Solo por invitación
  • 02:42-02:49: Las nanas de Clan Fábrica de tartas
  • 02:49-02:57: Las nanas de Clan Sol
  • 02:57-03:04: Las nanas de Clan Viaje a Oriente
  • 03:04-03:13: Las nanas de Clan Lindo gatito
  • 03:13-03:21: Las nanas de Clan Mamá natura
  • 03:21-03:30: Las nanas de Clan Puzzle animal
  • 03:30-03:38: Las nanas de Clan El trineo de Santa
  • 03:38-03:46: Las nanas de Clan La que ha liao el pollito
  • 03:46-03:53: Las nanas de Clan La vuelta en globo al globo
  • 03:53-04:00: Las nanas de Clan Lullanermo
  • 04:00-04:08: Las nanas de Clan Marriamiau miau miau
  • 04:08-04:15: Las nanas de Clan Soprana
  • 04:15-04:23: Las nanas de Clan Stars peace
  • 04:23-04:30: Las nanas de Clan Vamos los dos en compañía
  • 04:30-04:38: Las nanas de Clan Sueños azules
  • 04:38-04:46: Las nanas de Clan Abecedario musical
  • 04:46-04:53: Las nanas de Clan El bosque encantado
  • 04:53-05:01: Las nanas de Clan El tren de la calma
  • 05:01-05:08: Las nanas de Clan Fábrica de tartas
  • 05:08-05:16: Las nanas de Clan Sol
  • 05:16-05:23: Las nanas de Clan Viaje a Oriente
  • 05:23-05:32: Las nanas de Clan Lindo gatito
  • 05:32-05:40: Las nanas de Clan Alta como la luna
  • 05:40-05:47: Las nanas de Clan Debajo de la hoja del perejil
  • 05:47-05:55: Las nanas de Clan El monito grumete
  • 05:55-06:00: Las nanas de Clan El tren tutú
  • 06:00-06:01: Zoobabu Pato
  • 06:01-06:03: Zoobabu Ardilla
  • 06:03-06:05: Zoobabu Araña
  • 06:05-06:07: Zoobabu Hámster
  • 06:07-06:09: Zoobabu Ratón
  • 06:09-06:11: Zoobabu Caracol
  • 06:11-06:13: Zoobabu Perro
  • 06:13-06:15: Zoobabu Vaca
  • 06:15-06:16: Zoobabu Camello
  • 06:16-06:18: Zoobabu Libélula
  • 06:18-06:20: Zoobabu Oveja
  • 06:20-06:22: Zoobabu Pez de colores
  • 06:22-06:24: Zoobabu Oso hormiguero
  • 06:24-06:26: Zoobabu Mosca
  • 06:26-06:28: Zoobabu Oso hormiguero
  • 06:28-06:30: Zoobabu Gallina
  • 07:04-07:25: Kate y Mim Mim Episodio 10
  • 07:25-07:32: Aventuras grandes y pequeñas de Miffy Papi el fontanero
  • 07:32-07:55: Mike el caballero El día de los inocentes | El escudo roto
  • 07:55-08:06: Los Octonautas Los Octonautas y la sepia habilidosa
  • 08:06-08:17: Los Octonautas Los Octonautas y los humuhumunukunukuapu
  • 08:17-08:24: Pocoyó Episodio 6
  • 08:24-08:36: Yoko Episodio 43
  • 08:36-08:55: Peppa Pig El globo de George | El tesoro pirata
  • 08:55-09:04: Dougie se disfraza Episodio 72
  • 09:04-09:25: Juan y Tolola Episodio 30
  • 09:25-09:49: Miles del futuro Episodio 27
  • 09:49-10:08: Peppa Pig Pedro llega tarde | Juegos de jardín
  • 10:08-10:29: Juan y Tolola Episodio 31
  • 10:29-10:40: Los Octonautas Los Octonautas y las rayas torpedo eléctricas
  • 10:40-11:03: Doctora juguetes Bobby buscador | Los gemelos pirueta
  • 11:03-11:24: Kate y Mim Mim Olorintástico | De excursión
  • 11:24-11:35: Los Octonautas Los octonautas y el mapa del monstruo
  • 11:35-11:55: Peppa Pig La casa de vacaciones | Vacaciones al sol
  • 11:55-12:16: El pequeño reino de Ben y Holly Diversión y juegos | El Rey Cardo no se siente muy bien
  • 12:16-12:40: Miles del futuro Luna fantasma
  • 12:40-13:04: Sherlock Yack ¿Quién ha cortado la colección del Pingüino? | ¿Quién ha hundido al Pelícano?
  • 13:04-13:29: Sherlock Yack ¿Quién ha echado cemento a la Tortuga? | ¿Quién ha noqueado al Gorila?
  • 13:29-13:50: Monstruos contra Alienígenas Flipado con la palanca | El agujero de gusano
  • 13:50-14:13: Bob Esponja Los besos de la abuela | Villa Calamar
  • 14:13-14:36: Bob Esponja En la vida no hay nada gratis | Soy tu mayor fan
  • 14:59-15:20: Los Superminiheroes Mega pelea | Cada uno en su casa | La banda enmascarada
  • 15:20-15:42: Los Superminiheroes Supersudores | Superinsoportable | Superdesastre
  • 15:42-16:05: Fanboy y Chum Chum La fiebre del oro rosa | Campamento manarctica
  • 16:05-16:26: Monstruos contra Alienígenas Flipado con la palanca | El agujero de gusano
  • 16:49-17:12: Fanboy y Chum Chum Micro foneando | Frigo frikis
  • 17:12-17:31: Peppa Pig La barca | El arenero | Animales nocturnos
  • 17:31-17:44: Yoko Episodio 44
  • 17:44-18:05: Juan y Tolola Episodio 32
  • 18:05-18:27: El pequeño reino de Ben y Holly El huevo perdido | Los juegos duendes
  • 18:27-18:48: El pequeño reino de Ben y Holly La clase de nana ciruela | La fábrica de los duendes
  • 18:48-19:13: Sherlock Yack ¿Quién ha secuestrado a Hermione? | ¿Quién ha psicodelizado al Camaleón?
  • 19:13-19:37: Sherlock Yack ¿Quién le rompió la mano al canguro?
  • 20:00-20:22: Bob Esponja Calamardo visión | Me encanta el baile
  • 20:22-20:45: Bob Esponja El estiron | Pegado al escurridor
  • 20:45-21:08: Bob Esponja Alguien esta en la cocina con arenita | Un trabajo desde dentro
  • 21:08-21:30: Bob Esponja Episodio 32
  • 21:30-21:53: Bob Esponja Semana de prehibernación | La vida de un delincuente
  • 21:53-22:16: Bob Esponja
  • 07:10-07:22: Henry ¿Dónde está Beckett?
  • 07:22-07:35: Henry Abrazavuelo
  • 07:35-08:00: La casa de Mickey Mouse El picnic de Minnie
  • 08:00-08:25: La casa de Mickey Mouse La gran sorpresa de Mickey
  • 08:25-08:30: Los cuentos de Minnie Sin llaves
  • 08:30-08:42: Pj Masks El fracaso aéreo de Gatuno
  • 08:42-08:55: Pj Masks El resfriado de quedarse en casa de Gekko
  • 08:55-09:20: La princesa Sofía Cédric
  • 09:20-09:45: Elena de Ávalor Todo acalorado
  • 09:45-10:10: Prodigiosa Illustrator
  • 10:10-10:22: Star Contra Las Fuerzas Del Mal Las vacaciones de la familia Díaz
  • 10:22-10:35: Star Contra Las Fuerzas Del Mal La fiesta de Brittney
  • 10:35-10:40: Disney Mickey Mouse Mickey y el mono
  • 10:40-10:52: Flash y los Ronks Comodidades
  • 10:52-11:05: Flash y los Ronks Genes azules
  • 11:05-11:17: Flash y los Ronks La carrera Ronk
  • 11:17-11:30: Flash y los Ronks Sigue tu camino
  • 11:30-11:55: Prodigiosa La Marionetista
  • 11:55-12:25: Prodigiosa Simón Dice
  • 14:15-14:40: Prodigiosa Rogercop
  • 14:40-15:05: Prodigiosa Horrificator
  • 15:05-15:10: Disney Mickey Mouse Viaje al interior de Donald
  • 15:10-15:22: Star Contra Las Fuerzas Del Mal La miaubertad
  • 15:22-15:35: Star Contra Las Fuerzas Del Mal Duendetopía
  • 17:20-17:35: Star Contra Las Fuerzas Del Mal La excursión interdimensional
  • 17:35-17:47: Star Contra Las Fuerzas Del Mal Langosta
  • 17:47-18:00: Star Contra Las Fuerzas Del Mal Hechizando dormida
  • 18:00-18:12: Flash y los Ronks Gorilenorme
  • 18:12-18:25: Flash y los Ronks Sin zapatos es mejor
  • 18:25-18:37: Flash y los Ronks Comodidades
  • 18:37-18:45: Flash y los Ronks Genes azules
  • 19:35-19:40: Disney Mickey Mouse El ladrón de calcetines
  • 20:05-20:17: Flash y los Ronks La carrera Ronk
  • 20:17-20:35: Flash y los Ronks Sigue tu camino
  • 20:35-20:47: Star Contra Las Fuerzas Del Mal El Baile de la Luna de Sangre
  • 20:47-21:00: Star Contra Las Fuerzas Del Mal Las galletas de la suerte
  • 21:00-21:25: Prodigiosa Reflekta
  • 23:05-23:30: Prodigiosa Pixelator
  • 23:30-23:40: Campamento Lakebottom Eclipsalipso
  • 23:40-23:55: Campamento Lakebottom Apocalipsis Squirt
  • 23:55-00:10: Campamento Lakebottom El proyecto de la bruja de Itchy Witchy
  • 15:00-15:35: Los Simpson
  • 00:05-00:20: Tito yayo Relajilandia
  • 00:40-00:50: El show de Garfield El barranco reluciente-duelo de la lasaña
  • 00:50-01:05: El show de Garfield El barranco reluciente-gran enfrentamiento en vitos (parte 3)
  • 01:05-01:15: El show de Garfield El barranco reluciente-la vida en la escena (4ª parte)
  • 01:15-01:25: El show de Garfield El barranco reluciente-todo lo que reluce (5ª parte)
  • 01:50-02:00: El show de Garfield Contra el viento y marea-bribones y malandrines (1ª parte)
  • 02:00-02:10: El show de Garfield Contra viento y marea-aventuras en la isla de aruba (2ª parte)
  • 02:10-02:35: Lego Ninjago La última esperanza
  • 02:35-02:55: Lego Ninjago El retorno del señor supremo
  • 03:40-03:50: El show de Garfield Contra viento y marea-huida (3ª parte)
  • 03:50-04:05: El show de Garfield Contra viento y marea-alimentando a los peces (4ª parte)
  • 04:05-04:15: El show de Garfield Contra viento y marea-el regreso de la reina
  • 04:15-04:30: El show de Garfield El árbol de la lasaña-la ratería ( parte 1)
  • 04:50-05:25: Lego Ninjago El sumo maestro del Spinjitzu
  • 05:25-06:00: Chowder La direccion equivocada
  • 06:00-06:10: El show de Garfield El árbol de la lasaña. La rateria (II)
  • 06:10-06:25: El show de Garfield El arbol de la lasaña. Rondando por roma( parte 3)
  • 08:45-10:00: Doraemon
  • 10:00-10:25: Teen Titans Go!
  • 10:25-10:50: El asombroso mundo de Gumball
  • 10:50-11:25: Historias corrientes
  • 11:25-11:50: Clarence
  • 11:50-12:15: Las Supernenas
  • 12:15-12:30: Tito yayo
  • 12:30-13:05: Steven Universe
  • 13:05-13:35: Hora de aventuras
  • 13:35-13:50: Hora de aventuras
  • 13:50-14:40: Teen Titans Go!
  • 14:40-15:30: Doraemon
  • 16:55-17:45: Las Supernenas
  • 17:45-18:35: Doraemon
  • 18:35-19:25: Clarence
  • 20:15-20:40: Teen Titans Go!
  • 20:40-21:05: Somos Osos
  • 21:05-21:30: El asombroso mundo de Gumball
  • 22:35-22:55: Historias corrientes
  • 22:55-23:45: Historias corrientes
  • 23:45-00:30: El asombroso mundo de Gumball

  • tienda pesca

    SERIES WEB EN LA RED SOCIAL:
    SeriesWeb Versión 4.0 – Todos los derechos reservados