PROGRAMACIÓN TV DE SERIES DE TELEVISIÓN

Consulta la programacion tv de las series que emiten en la televisión en tu horario y cadenas de tv favoritas. También puedes buscar directamente las series para ver cuando la emiten y en que canal.

  • 16:25-17:20: Servir y proteger Episodio 55
  • 17:20-18:20: Acacias 38 Episodio 956
  • 18:20-19:15: Derecho a soñar Episodio 32
  • 17:30-18:45: El secreto de Puente Viejo Episodio 2021
  • 09:30-10:25: Alerta Cobra El compañero
  • 10:25-11:25: Alerta Cobra Contra toda regla
  • 11:25-12:25: Alerta Cobra Summer y Sharky
  • 00:15-01:24: Cuéntame cómo pasó La voz y la palabra
  • 01:24-02:38: Cuéntame cómo pasó Perdidos
  • 12:30-12:52: Lazy Town El primer dia de verano
  • 00:47-00:56: Cambio de clase El Padre de Bertini
  • 00:56-01:02: Cambio de clase Cabeza de Mármol
  • 01:25-01:46: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 21
  • 01:46-02:07: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 22
  • 02:07-02:28: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 23
  • 02:28-02:47: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 24
  • 02:47-03:07: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 25
  • 03:07-03:27: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 26
  • 03:27-03:49: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 27
  • 03:49-04:09: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 28
  • 04:09-04:31: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 29
  • 04:31-04:49: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 30
  • 04:49-05:09: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 31
  • 05:09-05:31: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 32
  • 05:31-05:50: Cambio de clase (Megaepisodios) Episodio 33
  • 05:50-06:00: Cambio de clase El Carnet
  • 06:00-06:08: Cambio de clase Los padrinos
  • 06:08-06:20: Cambio de clase Día Flor - Powe Day
  • 13:45-13:56: Club Houdini Cita bajo el sol
  • 13:56-14:10: Club Houdini La casa de las trampas
  • 14:35-15:05: Campamento Kikiwaka El berrinche de Lou
  • 15:05-15:30: Bizaardvark Como dos gotas de Amelia
  • 15:30-15:55: Bizaardvark Episodio 15
  • 23:00-23:25: Entre Hermanos El mediocumple de Beast
  • 23:25-23:50: Entre Hermanos Sin tecnología
  • 23:50-00:15: Jessie Los fastidia fantasmas
  • 00:00-00:20: Mom Velas y zapatos de abuela
  • 00:20-00:40: Mom Dibujos de serpientes y un zueco en la cabeza
  • 00:40-01:00: Mom Una palabra clave y un solomillo
  • 01:00-01:20: Mom Un karma bueno y un tío muy raro
  • 01:20-01:40: Mom Un castillo hinchable y un aneurisma
  • 01:40-02:00: Mom Un pirata
  • 02:00-02:20: Mom Gafas guarras y una intervención con catering
  • 02:20-02:40: Mom Modo Bestia y dos viejos besándose
  • 02:40-03:00: Mom Papas enfermos y pies de payaso
  • 03:00-03:20: Mom Kreplach y un culito muy mono
  • 03:20-03:40: Mom Cosas de chicas y salvación eterna
  • 03:40-04:00: Mom La boda y el lubricante de fresa
  • 10:25-11:55: Black-ish
  • 11:55-13:30: Cómo conocí a vuestra madre
  • 15:40-16:55: Friends
  • 16:55-18:55: Big Bang
  • 18:55-20:05: Los Goldberg
  • 20:05-20:50: Dos hombres y medio
  • 20:50-22:00: Big Bang
  • 00:45-02:05: La que se avecina Un Maharamindri
  • 02:05-03:25: La que se avecina Un desterrado
  • 08:40-09:35: 7 vidas ¿Qué pasó entre tu padre y mi madre?
  • 09:35-10:10: Escenas de matrimonio Episodio 394
  • 10:10-11:00: Gym Tony
  • 11:00-12:00: Aída El silencio de los toreros
  • 12:00-13:10: Aída En busca del Bobo Fischer
  • 13:10-15:05: La que se avecina Un apagón analógico
  • 15:05-17:00: La que se avecina Una póliza premium
  • 17:00-18:30: Los Serrano Un pez llamado Fructu
  • 18:30-20:20: Los Serrano La culpa fue del centollo
  • 20:20-22:30: La que se avecina Un león usurpado
  • 01:05-01:25: Mr. Bean Un tesoro. Sin techo
  • 02:10-02:30: Mr. Bean Camping| ¡Fuera calzos!
  • 02:30-02:40: Mr. Bean Película casera
  • 02:40-02:55: Mr. Bean Cuidando el pez
  • 04:25-04:45: Mr. Bean Bean real| Bean niño
  • 09:50-10:40: Mr. Bean
  • 10:40-12:20: Eva la trailera
  • 12:20-13:00: La ley del corazón
  • 13:50-14:30: Amor bravío
  • 16:45-18:15: De que te quiero
  • 18:15-19:20: A que no me dejas
  • 20:00-20:30: Medcezir
  • 20:30-22:00: Ezel
  • 22:00-22:50: Sila
  • 00:00-00:45: Elementary Huído
  • 00:45-01:30: Elementary Una caída controlada
  • 01:30-02:10: Elementary El peso de los padres
  • 02:10-03:00: Elementary A la demostración lo que no se ve
  • 03:00-03:40: Elementary Cuando sale tu número
  • 03:40-04:20: Elementary Hasta donde se
  • 04:20-05:00: Elementary El hombre criogenizado
  • 09:00-09:30: Entre fantasmas Una película de terror
  • 09:30-10:20: Entre fantasmas Padres irresponsables
  • 10:20-11:10: Entre fantasmas Dominación
  • 11:10-12:00: Entre fantasmas Pater Familias
  • 12:00-13:00: Entre fantasmas El pirómano
  • 13:00-14:00: Entre fantasmas Escalofríos
  • 14:00-15:00: Entre fantasmas Un fantasma virtual
  • 16:00-17:45: Sühan Episodio 18
  • 17:45-19:30: Amor eterno Episodio 118
  • 19:30-21:00: Stiletto Vendetta Episodio 5
  • 00:02-00:48: Navy Frente interno
  • 00:48-01:34: Navy Letra muerta
  • 01:34-02:20: Navy Reacciona
  • 02:20-03:42: Aquí no hay quien viva Érase un bautizo
  • 03:42-05:05: Aquí no hay quien viva Érase un par de bodas
  • 07:50-09:10: Mis adorables vecinos
  • 09:10-10:45: Los protegidos
  • 10:45-15:00: Aquí no hay quien viva
  • 15:00-17:30: El mentalista
  • 17:30-20:10: Las reglas del juego
  • 20:10-22:35: Ley y orden
  • 22:35-02:30: Crimen en el paraíso
  • 06:06-06:27: Great News Episodio 8
  • 07:37-08:25: Expediente X Excelsis Dei
  • 08:25-09:09: Expediente X Aubrey
  • 00:40-01:30: C.S.I. Nueva York Blood Actually
  • 01:30-02:05: C.S.I. Nueva York El presente es vida
  • 02:05-02:50: C.S.I. Nueva York Tanglewood
  • 02:50-03:25: C.S.I. Nueva York Sangre
  • 03:25-04:05: C.S.I. Nueva York Hasta que la muerte nos separe
  • 04:05-04:50: C.S.I. Nueva York Silencio
  • 04:50-05:30: C.S.I. Nueva York La comisión
  • 07:45-08:45: Caso abierto Juegos mentales
  • 08:45-09:25: Caso abierto Libertyville
  • 09:25-10:15: C.S.I. Nueva York Silencio
  • 10:15-11:00: C.S.I. Nueva York La comisión
  • 11:00-11:50: C.S.I. Nueva York Crimen o falta
  • 11:50-12:40: C.S.I. Nueva York Oferta y demanda
  • 12:40-13:40: C.S.I. Malo hasta la médula
  • 13:40-14:20: C.S.I. Palabros
  • 14:20-15:15: C.S.I. El sustituto muerto
  • 15:15-16:05: C.S.I. Una vuelta de tuerca
  • 16:05-17:00: C.S.I. No va más
  • 17:00-17:40: Blue Bloods (Familia de policías) A tu espalda
  • 17:40-18:20: Blue Bloods (Familia de policías) Nuevo comienzo
  • 18:20-19:30: Blue Bloods (Familia de policías) Un paso mas allá
  • 19:30-20:10: Blue Bloods (Familia de policías) Delatores
  • 20:10-21:00: C.S.I. Deshonor
  • 21:00-22:00: C.S.I. Vacaciones truncadas
  • 22:00-22:45: C.S.I. El tiro por la culata
  • 22:45-23:40: C.S.I. Fusión
  • 23:40-00:40: C.S.I. Madre muertísima
  • 11:24-12:25: Cazatesoros
  • 12:25-13:30: A un paso del cielo La sombra del diablo
  • 13:30-14:35: A un paso del cielo Vidas suspendidas
  • 14:35-15:45: A un paso del cielo La fuga
  • 15:45-16:40: Se ha escrito un crimen Si el zapato encaja
  • 16:40-17:40: Se ha escrito un crimen Prueba de malicia
  • 17:40-18:30: Se ha escrito un crimen Traición en la Cruz del Sur
  • 18:30-19:20: Se ha escrito un crimen Carrera hacia la muerte
  • 19:20-20:20: Se ha escrito un crimen Lo que no sabes puede matarte
  • 00:30-01:45: El Comisario Intercambio
  • 11:40-12:30: Los caminos de Jesús Capítulo 4
  • 15:00-16:15: Médico de Familia El accidente

  • tienda pesca

    SERIES WEB EN LA RED SOCIAL:
    SeriesWeb Versión 4.0 – Todos los derechos reservados